Team

goldener Schlüssel
Lott Stephan.jpg

Stephan Lott

Partner | Geschäftsführer | Steuerberater

Mediation | Treuhand

stephan.lott@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 33

Brenzikofer Ralph.jpg

Ralph Brenzikofer

Mitglied des Kaders | Bewirtschaftung

      

ralph.brenzikofer@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 39

Kleiner Daniela.jpg

Daniela Kleiner

Assistentin | Bewirtschaftung

      

daniela.kleiner@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 33

Zimmermann Jasmin.jpg

Jasmin Zimmermann

Empfang

      

jasmin.zimmermann@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 33

Jordi Reto.jpg

Reto Jordi

Partner | Bewirtschaftungen

Schätzungen

reto.jordi@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 33

Häsler Franziska.jpg

Franziska Häsler

Verkauf | Vermarktung | Bewirtschaftung

      

franziska.haesler@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 50

Schmid Yasmine.jpg

Yasmine Schmid

Assistentin | Bewirtschaftung

      

yasmine.schmid@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 47

Guggenheim Fabian.jpg

Fabian Guggenheim

Mitglied des Kaders | Bewirtschaftung

      

fabian.guggenheim@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 33

Hausammann Andrea.jpg

Andrea Hausammann

Assistentin | Bewirtschaftung

      

andrea.hausammann@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 49

Gluscevic-Aida.jpg

Aida Gluscevic

Assistentin | Bewirtschaftung

      

aida.gluscevic@wotreva.ch

Tel. +41 31 340 33 35

Philosophie

goldener Schlüssel

Diese Grundsätze leiten uns:

Die WOTREVA AG bewegt Ihre Immobilien-Werte mit Erfahrung, Motivation und Verantwortungsbewusstsein.

 

1.

Qualität

Wir stellen an uns hohe Anforderungen um Ihren Bedürfnissen gerecht zu werden. Dieser Qualitätsgedanke leitet und führt uns durch den Tag und ist Massstab unserer Entscheidungen und Tätigkeiten.

2.

Kundennähe

Durch regelmässigen Kontakt mit unseren Kunden erarbeiten wir die für uns so wichtige Vertrauensbasis, damit wir unsere Pflichten termingerecht und zu marktüblichen Konditionen erfüllen können.

3.

Unabhängigkeit

Wir sind ein unabhängiges und neutrales Unternehmen und bewirtschaften und vermarkten Liegenschaften für Privatpersonen wie auch für Unternehmungen und Institutionen. Unser Interesse ist Ihr sorgenfreier und erfolgreicher Immobilienbesitz.

4.

Kompetenz

Motivierte und fähige Mitarbeiter sind das Rückgrat unserer Unternehmung. Darauf aufgebaut sind wir in der Lage, auch anspruchsvollste Aufgaben zur Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu erledigen.

5.

Ethik

Was Du nicht willst, das man Dir tut, das tue andern auch nicht an. Wir wollen moralisch integer mit unseren Kunden und Partnern umgehen. Längerfristig zahlt sich dieses Verhalten auf das gegenseitige Vertrauen für alle Parteien positiv aus.